Исчисление срока после лишения прав автоинструктора - закон Минтруда и условия возврата в деятельность.

• г. Ярославль

С какого момента исчисляется срок после лишения автоинструктора прав, для занятия деятельностью после возврата в,у. И какой характер носит закон минтруда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Минтруд никаких законов не издаёт. Он только даёт раз, яснения законодательства.

А где это прописано? И чем мне доказать инспектору, что я могу осуществлять деятельность инструктора даже после лишения?

Требования прописаны в приказе Минтруда № 603 н. Отсутствие лишения права управления ТС в течение пяти лет.

Какой имеет это характер рекомендательный или обязательный?

Такой же характер как и прохождение повышения квалификации по профилю педагогической деятельности (лицензия инструктора).