С бывшим мужем проживаю в одном доме... он издевается морально и физически.. но не всегда есть синяки.. можно его наказать?

• г. Орёл

С бывшим мужем проживаю в одном доме... он издевается морально и физически.. но не всегда есть синяки.. можно его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. К сожалению, правовая система работает так, что пока вашему здоровью не будет причинен реальный вред, наказать обидчика не получится. Один совет, если вас ударят и останутся хоть какие-то следы-идите в полицию, вас отправят на экспертизу и определят вред здоровью.