Как обжаловать штраф за неуплату спецстоянки - опыт автовладельца.

• г. Москва

01.07.2020 эвакуировали машину за парковку в зоне действия дорожного знака 3.27. Машину забрала. За спецстоянку оплатила на месте. Штраф от МАДИ 3000 р. появился в госуслугах с датой выставления 11.10.2020. Оплатила в этот же день. Через 2 недели приходит счет на 3000 р. от приставов. С ними разобралась. Дело закрыли.

30.11.2020 в госсуслугах появляется счет на 6000 р. по ст 20.25 часть 2 от Департамента по обеспечению мировых судей. Оказывается был протокол об административном нарушении от 06.11.20 г, согласно которого я не уплатила штраф в установленные законодательством сроки. Протокол этот не получала. Повестку в суд не получала. Суд состоялся 30.11.20 г. Могу ли я обжаловать этот штраф в размере 6000? Ведь как только МАДИ мне выстаили счет, я сразу его оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете обжаловать и отменить.

Здравствуйте.

Да - можете обжаловать - согласно ст. 295 КАС РФ

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Только учитывайте, что согласно пп. 3 п. 1 ст.291 КАС РФ

указанная в административном исковом заявлении общая сумма задолженности по обязательным платежам и санкциям не превышает двадцать тысяч рублей;
дело рассматривалось в упрощённом порядке, то в соответствии со ст. 294 КАС РФ срок на обжалование - 15 дней.

С уважением, юрист г. Москвы и Московской области Капустин Артём Николаевич.