Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Могут ли приставы удерживать пенсию?

• г. Иркутск

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Могут ли приставы удерживать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" пенсия по потере кормильца относится к видам дохода, на который не может быть обращено взыскание.