Является ли отсутствие рубашки при вождении автомобиля нарушением по закону?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Недавно ДПСники остановили меня в тот момент когда я ехал с пляжа и находился без рубашки. Сказали, что я чего то этим нарушаю, правда чего именно не смогли. Все закончилось благополучно, но на будующее хотелось бы знать, являлось ли это правонарушением с моей стороны? Посмотрел Административный кодекс и ПДД, но не чего не нашел по этому вопросу. Подскажите пожалуйста, со ссылкой на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Они видимо пошутили.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить по-подробнее запрет курения на пляжах

1) можно ли на пляже курить кальян?

2) на пляже есть летнее кафе и там все курят и кальяны, и просто сигареты. Разве это разрешено? Кафе же находится на территории пляжа!

Ехал на машине домой, остановил дпсник, представился, сказал проводится операция пиротехника, посмотрел документы и предложил дыхнуть, я отказался! Он начал угрожать тем, что сейчас поедем на мед. освидетельствование. В трубку дышать не предлагали! Хотелось бы узнать имели ли право в этом случае меня сразу везти на освидетельствование?

Ответьте на вопрос. При подсчете льготного стажа (1:1,5) для выхода на пенсию обнаружены дни, когда находился в отпуске без начисления зарплаты. Вопрос: следует ли включать эти дни в пенсионный стаж? Если да, то в каком исчислении? Хотелось бы узнать и ссылки на соответствующие нормативные акты.

Меня зовут Юлай

19-го ноября ехал домой без номеров остановили ДПСники составили протокол у меня нет ни документа ни чего но водительское вернули что могут за это предявит или сделать.

Помогите пожалуйста

что мне делать? Подскажите.

Ответтьте пожалуйста на такой вопрос. Какой правовй нормой регулируется санкция за проезд внарушение ПДД за знак 3.1 "ВЪезд запрещен", и какой именно размер штрафа за это предусмотрен? Если можно, подскажите, пожалуйста ссылку на конкретную стаью конкретного законодательного акта, регулирующего эти вопросы. Спасибо.

Соседи сверху постоянно шумят. Нарушают вреемя тишины днем и ночью. Писали заявление в полицию-они сказали что соседям они не мешают, а самих этих нарушителей дома участковый не застал. На этом все закончилось.

Хотелось бы знать что можно применить против этих соседей.

Вопрос:

ответьте пожалуйста, у моего друга грузовая Газель, ДПСники остановили из службы тех. Надзора (на дороге) подергали руль, сказали неисправность имеется (без приборов установили) сняли номера, как можно обжаловать этот беспридел со стороны нашего местного ГИБДД? И можно ли ездить без номеров, ведь машина кормит семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно подвозил на своем легковом а/м незнакомую семью с ребенком-подростком неопределенного возраста. Сотрудник ГИБДД остановил и составил протокол: ...п.22.3 ПДД РФ перевозил ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства... и далее: т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.2 кодекса РФ об административных правонарушениях. Я посмотрел ПДД: п.22.3 - перевозка в грузовом транспорте и групп детей. Посмотрел КоАП: ч.3 ст.12.2 ложные госномера. Вопрос: за какое нарушение составлен протокол и при чем тут перевозка ребенка? Какие мои действия? К сожалению срок на обжалование протокола уже пропущен.

У меня следующий вопрос:

вчера меня отсановил сотрудник ГИБДД и сосавил акт за то, что у меня впереди на автомобиле устоновлены красные повороты.

Является ли это административным нарушением? Мое мнение, что нет!

Ответьтя пожайлуста так как хоелось бы вернуть свое водительское удостоверение и не платить штраф в 250 р вроде бы...!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение