Основные вопросы о больничном для больных COVID-19 - сроки, лекарства, восстановление и оплата

• г. Тула

Н а сколько дней даётся больничный больным короновирусом, лекарства бесплатные или нет, сколько продолжается восстановительный период, как оплачивается больничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Количество дней, на которые предоставляется больничный пациентам с коронавирусом, определяется лечащим врачом.

Лекарства должны быть предоставлены бесплатно по рецепту врача.

Вопрос о продолжительности восстановительного периода - это вопрос Вашему врачу.

Больничный оплачивается в общем порядке, как и при других заболеваниях.