Положена ли полная выплата денежного довольствия со всеми надбавками и физо, если вывели за штат во время отпуска? Спасибо.

• г. Брянск

Положена ли полная выплата денежного довольствия со всеми надбавками и физо, если вывели за штат во время отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Семен, надбавки которые связаны с исполнением должностных обязанностей, например за ОУС, секретка и т.д. Вам прекращают выплачивать после вывода в распоряжение. Надбавку за физо, если она была установлена раннее, продолжают выплачивать. С должностными обязанностями она не связана.

О законности вывода Вас в распоряжение, это тема отдельного разговора.

Разьясняю, что в период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет.