Какие требуются документы для получения разрешения на временное проживание.

• г. Москва

Какие требуются документы для получения рзрешения на временное проживание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иосиф! В соответствии с п. 12 Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание для получения РВП необходимо представить:

12. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 фотографии размером 35 х 45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

12.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство*(10).

12.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

12.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

12.4. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум*(11), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

12.5. Свидетельство о браке.

12.6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

12.7. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

12.8. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

12.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Константинович

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание, определяется постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 789.

Спросить
Пожаловаться

Перечень необходимых документов, прежде всего, зависит от оснований, по которым Вы претендуете на получение РВП. Это документ, подтверждающий право на РВП (свидетельство о рождении на территории РФ, или о браке с гр. РФ и т.п.), документы, подверждающие законный источник доходов, наличие жилой площади, отсутствие судимости. Это основное.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо Косову за ответ на вопрос №99077! В связи с вашим ответом у меня возникли следующие вопросы:

а) какие документы требуются для получения разрешения на временное проживание?

Б) на какой срок оно предоставляется?

В) что является основанием для получения РВП?

г) какие преимущества у РВП перед временной регистрацией?

Какие документы нужны для получение разрешение на временное проживание в г.Бахчисарай, какая форма заявления, и нужны ли все владельцы дома в котором я хочу временно проживать? И как долго ждать получения РВП.

Уважаемые господа юристы здравствуйте!

Большая к Вам просьба ответить на ряд вопросов:

1)Какие права получает иностранный гражданин получивший вид на временное проживание в РФ?

2)В каких случаях идет упрощенное получение временного проживания в РФ?

3)Можно ли при получении разрешения на временное проживание в РФ заниматься предпринимательской деятельностью?

4)В случае покупки дома на територии РФ,пожалуйста подробно проконсультируйте, как последовательно оформлять документы для дальнейшего получения гражданства РФ?

Какие документы требуются для получения разрешения на временное убежище гражданке ДНР и можно ли ускорить процесс получения этого документа, при беременности гражданки?.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение