Подруга купила квартиру. Положен ли ей возврат подоходного налога. Она на пенсии.

• г. Брест

Подруга купила квартиру. Положен ли ей возврат подоходного налога. Она на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Люба! Если Ваша подруга не работаем, то возврат подоходного налога ей не предусмотрен. Только работающим гражданам при отчислении ими подоходного налога.

Нет, не положен, пенсия не дает такого права, только при наличии официального дохода. Справки можно навести на сайте ФНС.