Как восстановить выплату алиментов без исполнительного листа и решения суда - поиск решения

• г. Хабаровск

Я 10 лет получала алименты на ребёнка, но 6 месяцев назад выплата алиментов прекратилась. Для возобновления исполнительного производства нужен исполнительный лист, которого у меня нет, так же, как и решение суда о взыскании алиментов. С чем я могу обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительно листа, если нет точных данных о дате решения суда и о его номере?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист должен быть обратно возвращен работодателем приставам или в суд. У приставов должны сохраниться реквизиты исполнительного листа. Обратитесь к ним.

Спросить
Пожаловаться

Оксана Александровна, по каким причинам прекратились выплаты вы не пишите.

Чтобы узнать № дела, и реквизиты испол. Листа обратитесь к приставу, который вел ваше дело, лучше напишите заявление об ознакомлении с материалами испол. Произ-ва, сфотографируйте все листы, найдете всю информацию там.

Если нет возможности, обратитесь в канцелярию суда, думаю, специалисты помогут, по вашей фамилии найдут в базе ваше дело, ознакомитесь и тогда напишите заявление на выдачу дубликата, имейте ввиду, что это будет заседание, на которое будут приглашаться приставы.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного листа. При этом утраченный оригинал исполнительного листа был выдан 30.05.2002 года.

18.10.2010 г. было вынесено определение суда о выдаче дубликата данного листа. При этом взыскатель не просил суд восстановить срок предъявления исполнительного листа.

Должнику стало известно о возбуждении в отношении него исполнительного производства только 23.10.2012 г.

Срок для обжалования постановления пристава о возбуждении исполнительного производства пропущен должником без уважительной причины. Срок для подачи частной жалобы на определение суда о выдаче дубликата также пропущен без уважительной причины.

В дубликате исполнительного листа в поле исполнительный лист выдан указана дата фактической выдачи дубликата - 02.11.2010 г. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано...12.11.2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Совесткого районного отдела судебных приставов г. Н... поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (ДУБЛИКАТ) №ХХХХ от 02.11.2010 (!), выданный органом: Октябрьский районный суд г. Н., на основании решения (!) (?), вступившего в законную силу 02.11.2010 (!)...

Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации должнику?

Почему пристав указывает в постановлении дату выдачи дубликата, а не дату вступления в силу решения суда 2002 года?

Помогите пожалуйста!

Исполнительное производство прекращено исполнительный лист вернули взыскателю, После обращения в суд о взыскании денежных средств с минфина, возобновили исполнительное производство, но ведь исполнительный лист у взыскателя, а в суде мотивируют, что исполнительное производство не окончено. Правомерно возобновление исполнительного производства. Прошло более 3,5 лет с момента вступления решения в законную силу и предъявления исполнительного листа?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

В 2012 году получила решение суда о взыскании алиментов. К приставам его так и не отнесла, исполнительный лист на руки не получала, так как плательщик сам начал выплачивать деньги на ребенка. Сейчас выплаты прекратились. Могу ли я сейчас отнести решения суда приставам или нужно заново обращаться в суд на взыскание алиментов?

У меня такой вопрос: мне пришла повестка в суд по гражданскому делу, заявитель УФССП о выдаче дубликата исполнительного листа.

Ранее в отношении меня было вынесено решение суда о взыскании долга. Взыскатель получил исполнительный лист и передал его в УФССП в отношении меня было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.12.2100 г. судебный пристав на основании ст.46 ФЗ «об исполнительном производстве» вынес постановление об окончании исполнительного производства от 16.09.2011 г. исполнительный лист более 3,5 лет повторно не подавался. Имею ли я право внести в суде возражение на выдачу дубликата исполнительного листа?

Заранее благодарен за ответ с Уважением Дмитрий.

Помогите мне, пожалуйста составить правильно заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. Исполнительный лист был утерян или службой суд. приставов, им тоже туда писала письмо. Они в ответ, что моего Исполнительного листа у них нет, или почтовым отделением при пересылке. А я,в свою очередь, не могу получать алименты. Я повторно подавала на выдачу дубликата. Суд вынес решение, чтоя получала дубликат и нет доказательства, что он потерян. Я на самом деле не получала дублика Исполнительного листа. Может быть они его просто направили по почте. Оно до меня не дошло? В заявлении пишется Документы, подтверждающие утрату исполнительного листа, если они имеются. У меня нет доказательств, что он потерян. Как мне быть?

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

На основании решения районного (городского) суда области (края, республики) «__» 20 г. по иску

(указать ф.и.о. истца, ответчика и предмет иска)

мне выдан исполнительный лист на взыскание, который был предъявлен к исполнению (не был предъявлен к исполнению)

(если предъявлялся, указать в какой орган)

Подлинник исполнительного листа утрачен

(указать обстоятельства, при которых утрачен исполнительный

лист, а также, в какой части решение суда до утраты

исполнительного листа исполнено)

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ прошу:

Выдать мне дубликат исполнительного листа.

Приложение:

1) Документы, подтверждающие утрату исполнительного листа, если они имеются.

2) Марка (квитанция) госпошлины.

Подпись Дата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Если человеку был выдан исполнительный лист по решению суда, но он был утрачен приставами при окончании исполнительного производства, в момент утраты исполнительного листа между истцом и ответчиком было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов на большую сумму чем было в исполнительном листе! Может ли истец сейчас запросить дубликат исполнительного листа у суда, утрачен был 2 года назад?

Заранее спасибо!

Исполнительный лист был утерян или службой суд. приставов или почтовым отделением при пересылке Ни тот, ни другой орган свою вину не признает, обвиняя друг друга в утере. А я,в свою очередь, не могу получать алименты. Я повторно подавала на выдачу дубликата. Суд вынес решение, чтоя получала дубликат и нет доказательства, что он потерян. Я на самом деле не получала дублика Исполнительного листа. Может быть они его просто направили по почте. Оно до меня не дошло? В заявлении пишется Документы, подтверждающие утрату исполнительного листа, если они имеются. У меня нет доказательств, что он потерян. Как мне быть?

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

На основании решения районного (городского) суда области (края, республики) «__» 20 г. по иску

(указать ф.и.о. истца, ответчика и предмет иска)

мне выдан исполнительный лист на взыскание, который был предъявлен к исполнению (не был предъявлен к исполнению)

(если предъявлялся, указать в какой орган)

Подлинник исполнительного листа утрачен

(указать обстоятельства, при которых утрачен исполнительный

лист, а также, в какой части решение суда до утраты

исполнительного листа исполнено)

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ прошу:

Выдать мне дубликат исполнительного листа.

Приложение:

1) Документы, подтверждающие утрату исполнительного листа, если они имеются.

2) Марка (квитанция) госпошлины.

Подпись Дата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение