Можно ли избежать ареста карты Сбербанка в другом регионе?

• г. Псков

Только что, на данном ресурсе прочитала информацию о том, что, если карта, допустим, Сбербанка, арестована по решению Псковского суда, то можно открыть карту в другом регионе и с неё списывать средства не будут. Если взыскатель не пошевелит приставов, чтобы разыскивали иные счета. Это действительно так? Можно на Псковскую карту кидать налоговикам, а тверской пользоваться?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это плохая затея, карту все равно найдут. Тем более Сбербанку без разницы на регион открытия карты. Если есть постановление-арестую карту из любого региона.

Лучше открыть карту в малоизвестном банке, куда приставы элементарно не делают запросы, но все равно это очень рисковое мероприятие.

Нет, это не так. Кто мог такую глупость написать? Приставы делают Запрос в ИФНС, и получают информацию обо всех счетах. ФЗ - 229. Соответственно арест накладывают на все счета. Не имеет значение в каком регионе Банк находится.

Вот, на этом же ресурсе и весьма убедительно Подробнее ➤

Если вы внимательно посмотрите-то статью оформил не юрист и это его, обывательское мнение и даже не личный опыт.

(источник Подробнее ➤

Полностью соглашусь с коллегой выше. Если хотите "спрятать" деньги и доходы-лучше обратитесь к юристу.

Андерсен тоже весьма убедительно писал... сказки)))) Может лучше за консультацией к специалисту обращаться, а не читать статьи неизвестных авторов?