Как отменить постановление об административном правонарушении и вернуть водительские права?

• г. Москва

В 2013 году был лишён водительского удостоверения по с.1 ст 12.26 штраф уплачен не был. Водительское удостоверение в ГАИ не отдают. Экзамен сдал. Есть срок давности постановления? Можно ли отменить через суд постановление об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности исполнения постановления - 2 года. Если в этот срок вам не предъявляли требование об уплате штрафа, за пределами срока это делать не вправе. Получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Суд лишил водительского удостоверения на 1.6 года срок прошел водительское удостоверение и временное водительское удостоверение не задавал можно ли суд попросить или ходатайствовать о прекращении постановления об административном правонарушении.

Я отменила постановление об административном правонарушении, о лишении водительского удостоверения в кассационном суде. Принесла постановление инспектору гибдд чтоб мне вернули водительское удостоверение. Но инспектор гибдд не отдаёт мне водительское удостоверение, говорит что им не приходило уведомление из суда и сказал что будут они постановление обжаловать. Могут ли они подать в верховный суд на отмену отменённого постановления или пересмотр дела?

Был лишён водительских прав в 2014 году, но не сдал водительское удостоверение. Срок действия водительского удостоверения закончился в 2018 году. Само водительское удостоверение утрачено. Вопрос: смогу ли я получить новое водительское удостоверение заново отучившись в автошколе и сдав положенные экзамены? Или у меня возникнут какие-либо препятствия с этим из-за старых прав?

Был лишён вод удостоверения на 4.5 года срок вышел, прошёл мед комиссию и сдал экзамен, пришёл получать водительское удостоверение, в базе у них нашли 3 штрафа непогашенных, хотя судебные приставы закрыли 2 из них по сроку давности, постановлении у меня на руках, 3 го постановления у Судебных приставов неоказалось! Подскажите пожалуйста как быть далее?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

В 2008 г лишили водительского удостоверения, но права не сдал. 2011 г лишили удостоверения машиниста-тракториста на 1,5 года, удостоверение сдал потом по истечению срока выдали. 2014 г заменил водительское удост. В этом году потерял удост машиниста-тракториста, пошел в ГАИ за справкой, а мне говорят, что я лишен с 2008 г. Есть ли сроки давности и что делать?

Водительское удостоверение забрали 30 августа 2003 г. в городе Славянск на Кубани,

составили протокол об административном правонарушении в котором указано место и время рассмотрения административного правонарушения (6 сентября

2003 г, ГАИ Динского района).

Сам проживаю и прописан в ст.Динской Краснодарского края, скоро будет год как езжу по временному удостоверению, неоднократно ходил в ГАИ Динского р-на, там говорят что, у них в базе нет моего водительского удостоверения, а узнал что оно находиться в

Славянском ГАЙ. Скажите пожалуйста если проходит 1 год, я могу без уплаты штрафа забрать водительское удостоверение, если да, то на какие постановления я могу ссылаться. В течении какого времями меня могу привлечь к административному наказанию.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был лишен водительского удостоверения на 3 года, постановления суда на руках нет. В 2009 году истек срок действия водительского удостоверения. Права я так и не вернул. Какие действия мне нужно предпринять что бы восстановить водительское удостоверение?

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение