Как отменить постановление об административном правонарушении и вернуть водительские права?

• г. Москва

В 2013 году был лишён водительского удостоверения по с.1 ст 12.26 штраф уплачен не был. Водительское удостоверение в ГАИ не отдают. Экзамен сдал. Есть срок давности постановления? Можно ли отменить через суд постановление об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности исполнения постановления - 2 года. Если в этот срок вам не предъявляли требование об уплате штрафа, за пределами срока это делать не вправе. Получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в суде.