Отсутствие задолженности ИП перед бюджетной организацией по результатам проверки КРУ

• г. Краснодар

В акте проверки КРУ отношений ИП и бюджетной организации написано что отсутствует дебеторско - кредиторская задолженность? Это значит что ИП больше ничего не должен организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с актом.

Марина, довольно сложно трактовать документы не видя их. По практике, следует понимать следующим образом. Существует дебиторская задолженность — это то, что должны компании. Существует кредиторская — наоборот, когда компания сама задолжала контрагенту (есть к кредиторской задолженности относятся и кредиты, но не в данном случаи). Следовательно, в ходе проверки КРУ, я так понимаю проверяли компанию, установлено отсутствие дебиторско - кредиторской задолженности. Т.е. ни ИП не должен компании, ни компания не должна ИП.

Делайте выводы.