Могу ли я подать жалобу в прокуратуру и ИФНС анонимно?

• г. Москва

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру и ИФНС анонимно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете.

Добрый день

К сожалению, анонимные обращения в указанные органы не рассматриваются.

Основание:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Здравствуйте!

Подать конечно можете, но они вправе эту жалобу не рассматривать, так как она анонимная.