Как решить проблему с документами автомобиля после их изъятия и просрочки ДКП?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в данной ситуации:

Купил авто, просрочил дкп, составили протокол изъятия вещей и документов, изъяли СТС и гос номера. Предыдущий владелец умер.

При таком стечении обстоятельств могу ли поставить автор на учёт и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к наследникам умершего собственника а/м попросить их в ступить в Наследство и оформить на Вас новый ДКП.

Спросить
Пожаловаться

ДПС остановили и изъяли стс и номера по причине не зарегистрированного авто в ГИБДД и выдали протокол изъятия, протокол утерян, на руках ДКП и ПТС. Можно ли авто поставить на учёт в ГИБДД, восстановить/вернуть СТС и гос. номера?

Ситуация у меня такая: приобрёл автор по договору купли и по своей безолаберности его просрочил. Предыдущий владелец написал заявление о СНЯТИЕ АВТО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. ГИБДД остановили, проверили, номера архивные. Знаки и техталон изъяли, автор на стоянке хранения. Как быть? Как забрать автор и поставить на учёт?в птс я вписан, он на руках, авто без номеров, договор просрочен.

Предыдущий хозяин подал в розыск номера и стс, сотрудники дпс изъяли и выписали протокол об изъятии. Могу ли я оформить авто на себя?

Купил авто по дкп у перекупщика, он авто на себя не оформлял, предыдущий хозяин прекратил регистрацию авто указав как причину не дкп, а утрату стс и номеров. В гаи отказали в регистрации. Номера отдал. Как поставить на учёт?

Купил авто у перекупа, он вписан в птс, но когда перегоняли авто с другого города, на посту у него изъяли стс и номера, на руках только птс договор купли-продажи и протоколы изъятия, имеются так же и копии стс. Могу ли я ездить на данном авто без номеров по договору кп и смогу ли без проблем поставить на учёт?

Предыдущий хозяин подал в розыск номера и стс, сотрудники дпс изъяли и выписали протокол об изъятии. Могу ли я продать авто без этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот меня остановил инспектор дпс, объяснил причину остановки, что предыдущий хозяин прекратил регистрационные действия авто (а я не вовремя переоформил авто) , выписал постановление по статья 12.1 часть 1 и об изъятии вещей и документов (номера и документы на авто у меня изъяли) и сказал, что с этим выписанным постановлением и копией изъятия я могу передвигаться ровно 24 часа. Чуть позже меня остановил другой инспектор и составил уже протокол по статья 12.2 часть 2. ВОПРОС? Сколько времени по закону я имею право передвигаться на данном авто без номерных знаков после их изъятия.

Купил машину, застраховал. На руках ДКП новый, ДКП предыдущего владельца, страховка и ПТС. Предыдущий владелец разрегистрировал ТС, а по пути из МРЭО его остановили инспекторы, изъяли номера. Протокол изъятия есть.

Вопрос: могу ли я свободно передвигаться в 10-дневный срок до постановки на учёт без номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение