Соц Защита отказывается выплачивать помощь маме-одиночке из-за мужа - что должен содержать ребенок по закону?

• г. Белгород

Я на старшего ребёнка мать одиночка. Вышла замуж и родился общий ребёнок. Соц Защита отказывается выплачивать соц. помощь опираясь на доход мужа. Что он обязан по закону содержать моего сына. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что Ваш муж, в соответствии с семейным законодательством, не несет обязанностей по содержанию пасынка или падчерицы (смотрите главу 15 Семейного кодекса РФ), Вы не теряет статуса одинокой матери для целей предоставления гарантий, предусмотренных частью четвертой ст. 261 ТК РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь в соц. службу письменно, получайте отказ, который обжалуете в суде.