Соц Защита отказывается выплачивать помощь маме-одиночке из-за мужа - что должен содержать ребенок по закону?

• г. Белгород

Я на старшего ребёнка мать одиночка. Вышла замуж и родился общий ребёнок. Соц Защита отказывается выплачивать соц. помощь опираясь на доход мужа. Что он обязан по закону содержать моего сына. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что Ваш муж, в соответствии с семейным законодательством, не несет обязанностей по содержанию пасынка или падчерицы (смотрите главу 15 Семейного кодекса РФ), Вы не теряет статуса одинокой матери для целей предоставления гарантий, предусмотренных частью четвертой ст. 261 ТК РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь в соц. службу письменно, получайте отказ, который обжалуете в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка воспитывала одна дочь 11 лет. недавно вышла замуж, родила ребёнка. подскажите, пожалуйста, обязан ли муж содержать моего старшего ребенка? Пособия как мать одиночка получаю.

Я из Саратова. Со старшим ребенком являюсь мамой одиночкой, вышла замуж и родился совместный ребенок. Старшего не удочеряли, я так же остаюсь мамой одиночкой но соц. защита требует дохода мужа чтобы оформить детское пособие. Я не получаю детское пособие т.к доход мужа превышает на каждого члена семьи. Правомерны ли действия соц. защиты?

Я из Саратова. Со старшим ребенком являюсь мамой одиночкой, вышла замуж и родился совместный ребенок. Старшего не удочеряли, я так же остаюсь мамой одиночкой но соц. защита требует дохода мужа чтобы оформить бесплатные завтраки в школе. Не выплачивают детское пособие. Правомерны ли действия соц. защиты?

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Старший ребёнок 2011 г.р.в свидетельстве почерк. Вышла замуж в 2015. Второй ребёнок 2015 г.р.Ни алиментов, ни отцовства не установлено на старшего. Могу ли я получить выплату на сына. Как мать одиночка?

Пришёл отказ посчитали весь доход и мой и мужа.

Я мать одиночка старшего ребёнка. Вышла замуж, но ребёнок так и остался в свидетельстве о рождении без отца.

Отказали пособия с 3-7, так как учитывают доходы мужа, но он оф не работает.

У меня такая ситуация; у меня до замужества был ребенок, вышла замуж родила второго ребенка.

Муж старшего ребенка не усыновлял. При подаче документов на детское пособия меня лишили на обоих детей. Скажите могут ли лишать детского пособия старшего ребенка. На него я получала пособие как мать одиночка. Если не имеют права напишите пожалуйста закон, что бы я могла предьявить свои претензии соц. защите заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение