Меня не отпускают гулять в 14 лет родители, могли я гулять без разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Меня не отпускают гулять в 14 лет родители, могли я гулять без разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. До достижения 18 лет ребенком, родителя несут за него полную ответственность. Соответственно, в интересах ребенка, с учетом времени суток, исполнения бытовых обязанностей, подготовки уроков, посещения учебных занятий (в том числе дополнительных, спортивных и иных секций), они должны предусмотреть в распорядке дня прогулки на улице в соответствии с возрастом:

- детские придомовые площадки, парки, скверы;

- спортивные площадки, расположенные в близко к дому (в этом же районе);

- посещение друзей (одноклассников) с указанием родителям их телефона и адреса;

- посещение общественных мест (кино, кафе, ТЦ и т.д.).

Есть, ограничение нахождения несовершеннолетний детей на улице в вечернее время.

Теперь вопрос: "Куда конкретно тебя не пускают родители? В какое время суток не пускают и по какой причине?

Конечно можете, но если родители адекватные, то обычно такие действия влекут битие ремнем мышц ягодицы после каждого гуляния.

Нет не можете. Вы не являетесь полностью дееспособным.