Бедственное положение ветерана-инвалида - обращения к Путину не помогают, лекарства недоступны, соцслужба выделила помощника по медделам, но не хватает жилья и льготных лекарств

• г. Архангельск

Не раз уже обращался к Путину по поводу своего квартиранта (нормального своего жилья у него нет - да и у меня жильё аховое) Ерина Василия Николаевича, воевавшего в Афгане и Чечне (стал инвалидом от чеченской мины). Президент спускал обращения в область - где на них едва реагировали. Пенсия у ВН 10600, из которых 35% удерживают за долг (взял кредит в СКБ, чтобы погасить долг по ЖКУ любимой женушке - а та заявила: "Муж с кредитом мне н е нужен" - и выгнала инвалида). Льготные лекарства не все, уролог вот выписал для ВН лекарство за 7000, не входящее в список льготных и отнюдь не единственное - купить некак, ВН и так уже должен за 15 мес мне за лекарства, питание, связь более 53 тысяч и я сам бедствую, питаясь в основном уценённым да списанным. Единственное, чего нам пока удалось добиться - соцслужба выделила ему помощника по медделам и пытаемся устроить ВН в дом-интернат. Скорые уже с обидой приезжают по ночам в мою квартиру к нему и перестали серьёзно помогать (отсылают к участковому терапевту), хотя сначала делали уколы да давали таблетки - от которых ВН ненадолго становилось легче (вызывали и оп 2 раза за ночь). Ветеран уже не раз задавался вопросом: "За что же я воевал?". В мои 71 год мне, инвалиду 2 гр с оперированным сердцем и больной психикой (много и других болячек), тяжелы бессонные из-за скорых ночи. Но выгнать ВН я не могу. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

1. если ВН инвалид 1 группы, то он имеет право на получение бесплатного жилья. 2. почему у инвалида 1 группы такая маленькая пенсия --10,6 тыс. руб.?

Василий Николаевич имеет 2 группу. У него была сначала 1-я, но через несколько лет её сняли (предполагаем, из-за того, что пытался работать). Вопрос, почему всего 10600 - задают многие, но никто не отвечает на него. Если хотите помочь - сообщите, на какую эл.почту прислать всю папку переписок моих по его поводу за полтора года, что он у меня.