Могу ли я получить пенсию умершего отца умер 3 го пенсию получает 14 го совместно с ним непроживаю.

• г. Липецк

Могу ли я получить пенсию умершего отца умер 3 го пенсию получает 14 го совместно с ним непроживаю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, да можете получить невыплаченную пенсию, рассчитанную по день смерти. Нужно документы в ПФР представить (свидетельство о смерти, чем подтверждается родство, ваш паспорт). Или после вступления в наследство на основании свидетельства от нотариуса о наследовании по закону уже.

Всего доброго.

Можете, но т.к. не зарегистрированы были с отцом по одному месту жительства только как наследство, поэтому подавайте не впритык нотариусу заявление о принятии наследства.