Можно ли приглосить гражданина Грузии для бракосочетания? Насколько я понимаю заявление можно подать в одностороннем порядке..

• г. Краснодар

Можно ли приглосить гражданина Грузии для бракосочетания? Насколько я понимаю заявление можно подать в одностороннем порядке..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! ДА, т.к. в силу нормы ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния":

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.