Владелец коммунальной квартиры без проживания должен оплачивать услуги - правда или нет?

• г. Вологда

Почему собственник коммунальной квартиры должен платить за свет, воду и газ, если он там не проживает и имеет временную регистрацию в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потому что у нас такие законы. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения обязан оплачивать услуги ЖКХ. Траты при отсутствии собственника в данном помещении можно сократить, если поставить счётчики. Если Вы не проживаете в квартире, то и платить по счётчики ничего не придется. Конечно, если Вы своевременно передаёте их показания. В противном случае расход воды будет начисляться Вам по нормативу.