Если я правильно понял, то ее никто не сможет выселить даже если квартира будет полностью приватизирована на дочь.

• г. Москва

Дополнение к вопросу 180686. Совершенно верно гарантии нужны мачехе. Если я правильно понял, то ее никто не сможет выселить даже если квартира будет полностью приватизирована на дочь. Если это так, то как это можно подтвердить документально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Документально могу Вам предложить обратиться к:

- Постановлению Пленума ВС РФ от 24.08.93. №8

- Жилищному кодексу РСФСР ч.1 ст.98, ст.135, 136

- Постановлению Правительства РФ от 17.07.95 №713, п.31, а также Постановлению - Правительства Москвы от 06.04.04 №189-ПП-п.4.2.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я подавала в суд на мачеху с иском о выселении из муниципального жилья, где прописаны: я,отец и несовершеннолетняя дочь отца и мачехи. (мачеха не прописана. Суд ее не выселил т.к. типо у них несовершеннолетняя дочь. У мачехи есть приватезированная квартира. Как вы думаете можно ли ее выселить? Стоит ли обжаловать решение суда? Отец не хочет ее выселять.

, то моя дочь даже будучи признанной дочерью не сможет получить долю наследства, я правильно поняла?

Уважаемая Наталья Руслановна спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, я правильно поняла что в случае прописки нашей родственницы ее брат не сможет претендовать на долю в квартире? Время проживания и то что квартира приватизирована на это никак не повлияют? Сможет ли наша родственница как то распоряжаться жильем или нет? если предстоит продажа квартиры могут ли возникнуть сложности? Дополнение к вопросу 495611. спасибо.

Я подавала в суд на мачеху с иском о выселении из муниципального жилья, где прописаны: я,отец и несовершеннолетняя дочь отца и мачехи. (мачеха не прописана. Суд ее не выселил т.к. типо у них несовершеннолетняя дочь. У мачехи есть приватезированная квартира. Как вы думаете можно ли ее выселить? Стоит ли обжаловать решение суда?

В приватизированной однокомнатной квартире. Собственники: мать, отец, сын, дочь, не уживаемся. Квартира приватизирова, на размен не согласны. На данный момент дети совершеннолетние. Вопрос: как поэтапно, произвести раздел данного имущества? (сын и дочь желают выделить равномерные доли, родители против. Родители хотят получить квартиру в собственность полностью. Тем самым выселить детей. Можно ли защитить права детей? Что делать в этой ситуации?

Если квартира приватизирована на мужа, то в случае нашего развода и его женитьбы, сможет ли он выселить меня и нашу дочь 20 лет из квартиры? И будем ли я и наша дочь иметь право на эту квартиру?

Живу с женщиной, но не прописан в квартире. Квартира приватизирована на 4-х человек. Я живу с женщиной которая имеет право собственности (одна из четырех на квартиру). Трое не хотят меня выселять. Сейчас у женщины с кем живу, конфликт с дочерью. Дочь в отместку матери хочет выселить меня из квартиры. Сможет ли она меня выселить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Квартира приватизирована на мою мачеху (я не усыновленный ребенок) в квартире прописана ее племянница. Моя мачеха хочет чтобы в дальнейшем квартира осталась ее племяннице и моему (не совершеннолетнему) сыну в равных долях, подскажите как правильно это оформить чтобы в дальнейшем не было проблем. Должно быть, завещание или можно будет обойтись только его пропиской.

Ответ на вопрос 1430467 получен от Лигостаевой А.В. лучший вариант в этом случаен, оформить договор-дарения. В этом случае, никто не сможет претендовать на данную квартиру. Можете указать условие, если даритель переживёт одаряемого. То квартира вернётся к дарителю. На этот случай. Жена точно не будет иметь прав на квартиру.

Если я правильно понял, то моя дочь не сможет продать без моего согласия квартиру которую я ей подарю?! Для меня важен именно этот момент!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение