Нужно ли мне, имея права категории "C", проходить какое-либо обучение или переподготовку для сдачи на права категории "B" ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне, имея права категории "C", проходить какое-либо обучение или переподготовку для сдачи на права категории "B" ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 4 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. № 1396, категория "B" присваивается независимо от других категорий. Поэтому согласно пункту 10 указанных правил для сдачи экзамена необходимо пройти медицинское освидетельствование и иметь медицинскую справку, пройти подготовку или переподготовку на получение права на управление т/с в образовательном учреждении. При этом подготовка на получение права управления т/с категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Есть права Израиля, категория BD.

Вопрос 1: чтобы получить российские права, нужно ли проходить обучение в автошколе в России? Остаются ли при этом израильские права на руках.

2 вопрос: если в России пройти обучение на категорию С, то в выданных Правах будет указана категория BD из израильских прав? ИЛИ для этого нужно сдавать отдельный экзамен?

Прошу указать статьи закона, в которых есть ответы на эти вопросы.

Спасибо!

Я получила среднее специальной образование в области организатор воспитательной деятельности и высшее образование в области специальной психологии. Прошла переподгатовку в сфере менеджмент в образовании. Работаю воспитателем уже 6 лет, имею 1 категорию. Нужно ли мне проходить еще какие - нибудь курсы переподготовки?

Я учитель английского языка. Нужна ли мне переподготовка чтобы стать учителем русского языка? И где нужно проходить переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство об окончании курсов вождения на категорию "С" в 1992 году. На права не сдавал. Имею права категории "В" с 1997 года. Могу ли сейчас сдать на категорию "С" или надо снова проходить обучение?

Имею права категории В. Хочу дополнительно открыть категорию А. Обязательно ли проходить обучение в авто/мотошколе (с получением подтверждающего документа) или можно сдавать экстерном? Свидетельство об окончании автошколы (на категорию В) имеется.

С 1999 года у меня права тракториста всех категорий,, почему при замене прав мне не ставят,, А-3,, говорят надо проходить обучение,,,, хотя я имею права механика-водителя 3 класса,, и водителя категории, С,,, Правы ли у нас в гостехнадзоре. Г. Чита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение