Каким образом правомерно требование предъявления паспорта при входе в ОСП?

• г. Смоленск

На вопрос: " законно ли требование предъявить паспорт при входе в ОСП? ," получила два ответа. В одном пишут что " да" , якобы приставы имеют право проводить личный досмотр. Во втором ответе пишут, что "нет", это не секретный объект. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Тому, что писал "да". Правила организации работы отделений ФССП и несколько локальных нормативных актов говорят "да".