Пропустят ли меня органы опеки на покупку дома у гражданского мужа который является отцом ребёнка.

• г. Кемерово

Пропустят ли меня органы опеки на покупку дома у гражданского мужа который является отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нормами ст.ст. 28 и 37 ГК РФ не установлен запрет на приобретение имущества, в частности, жилья, в пользу несовершеннолетнего с использованием средств (части средств) материнского капитала у близких родственников. Не могут быть произведены любые сделки влекущие уменьшение имущества несовершеннолетнего без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.