Русский татарин национальность

• г. Уфа

Можно ли мне (16 лет) поменять национальность, по документам я татарин, хочу быть русским.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Согласно ст.26 Конституции Российской Федерации каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Поэтому Вы вправе безо всяких разрешений определять свою национальную принадлежность "русский", и указывать эту национальность в любых документах. Вы также можете требовать от всех организаций, которые выдали Вам документы, в которых указана другая национальность ( военкомат и т.п.), чтобы они внесли исправления в документы (или выдали новые)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять национальностт на еврейскую (отец и мать по национальности русские)?

Умерший дед, татарин. Никаких доков не осталось. В СОР отца за 46 год нет национальности родителей. В моем СОР оба родителя записаны как русские. Могу ли я поменять национальность через суд по установлению юридического факта национальной принадлежности.

Хочу сменить национальность. У меня ( (русский)) - имя прилагательное. У всех имя существительное - грузин татарин удмурт еврей БЕЛОРУС и т.д хочу чтоб во всех документах было имя существительное-РУС или РУСИЧ. это возможно?

Я гражданин Таджикистана национальность татарин, русский знаю гдето 95% хочу получить гражданство РФ что делать?

Мои Мама и Папа по национальности русские. Я хочу поменять национальность на Ненец. В загсе динамят и посылают. Статья 26 конституции РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители русские по национальности, бабушка немка. Я хочу поменять национальность с русской на немка в СОР своей дочери. Что мне для этого нужно? Спасибо за внимание.

Мой дед по национальности татарин, отца записали по национальности матери (бабушки) ногаец, и меня в свидетельстве о рождении записали тоже как ногаец. Сейчас мне необходимо поменять национальность по деду. Отцу по месту рождения поменяли свидетельство о рождении и записали его национальность татарин. А мне при предоставлении всех соответствующих документов, отказали.

Имеют ли они на это право?

И могу ли я подать на них суд и какова вероятность решения суда в мою пользу?

Спасибо!

Абубекиров Артур Нариманович.

Ситуация следующая: в документах я записан русским, мои родители тоже русские по документам, мать моего отца - моя бабушка - по документам немка. Отца уже нет в живых. Я хочу сменить свою национальность на немец. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и, если да, то как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение