Русский татарин национальность

• г. Уфа

Можно ли мне (16 лет) поменять национальность, по документам я татарин, хочу быть русским.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Согласно ст.26 Конституции Российской Федерации каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Поэтому Вы вправе безо всяких разрешений определять свою национальную принадлежность "русский", и указывать эту национальность в любых документах. Вы также можете требовать от всех организаций, которые выдали Вам документы, в которых указана другая национальность ( военкомат и т.п.), чтобы они внесли исправления в документы (или выдали новые)