Истцы требуют компенсации морального вреда от работодателя, не оплатив при этом госпошлину - возможно ли такое?

• г. Курган

В открытом доступе есть исковое заявление о защите от дискриминационных действий со стороны работодателя. При этом там истцы требуют компенсировать им моральный вред по 500 рублей каждому. А госпошлину они при этом не платили, так как в приоржениях нету квитанции об её уплате. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больше похоже на выдумку.

Если речь идёт об исковом заявлении ю, предметом которого является защита трудовых прав работника, то да. Такие исковые требования освобождаются от уплаты госпошлины.