Или она не имеет право этого делать и какой временной период допускается для перичеслений после поверки счётчиков?

• г. Красноярск

Если ресурсоснабжающая компания при переходе на прямые договора около 2-хлет не учитывала показания счётчиков на холодную и горячую воду и начисляла по нормативу, согласно 354 постановления, может ли она после поверки счётчиков передумать, и сделать перерасчёт,выводя сальдо на 2 года назад? Или она не имеет право этого делать и какой временной период допускается для перичеслений после поверки счётчиков?

Летом 2016 года просрочился счётчик горячей воды. После этого я не подавала показания. За декабрь-январь пришли суммы по нормативу, в платеже увеличены кубометров не только за горячую, но и холодную воду. После поверки счётчиков в перерасчетее отказали, сослались на какое-то постановление.

Правы ли они и можно оспорить хотя бы показания холодной воды, счётчик которой не просрочен?

С апреля 2014 года квитанции жкх за воду стали приходить по нормативам а не по данным счётчиков. Как позже выяснилось истекла поверка счётчиков ГОРЯЧЕЙ воды. При этом автоматом и за ХОЛОДНУЮ воду стали присылать квитанции по нормативу. Поверка была произведена в августе 2015 года. Имею ли я право на перерасчет квитанции за ГОРЯЧУЮ и ХОЛОДНУЮ воду за период апрель 2014 - август 2015?

Я не проживал в квартире с сентября месяца 2014 года, до этого времени оплата воды производилась по счетчикам. С сентября месяца 2014 г. управляющая компания рассчитывала расход воды по нормативу, в марте месяце этого года срок поверки счетчиков горячей воды истек, я провел поверку счетчиков и предоставил в УК протоколы поверки. Счетчики остались те же самые. УК сказала что перерасчет горячей воды делать не будет ссылается на 354 постановление. Обязана ли управляющая компания сделать перерасчет по воде с сентября 2014 г. по июнь 2015 г. если счетчики остались те же самые, по поверке в исправном состоянии и чем им это можно аргументировать?965

Просрочено поверка Счётчиков на холодную и горячую воду, должны было провести феврале а только 11 августа провели поверку. Делать перерасчёт отказываются, что делать. А С МОМЕНТА ХОТЯБЫ КОРОНОВИРУСА СМОГУТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ.

Просрочили поверку по счетчику горячей воды. На холодную еще два года оставалось. Сделали замену счетчиков. ТСЖ посчитала за горячую и холодную воду за весь период просрочки срока поверки счетчика на горячую воду. Причем в квартире не проживали.

У нас установлены счетчики на холодную и горячую воду. Можно ли не подавать показания по счетчикам, чтобы начисляли по нормативу. Сколько норматив на горячую и холодную воду на человека?

За какой период делается перерасчет за холодную и горячую воду обслуживающей компанией, если собственник не передавал показания в течении 2-х лет, и компания предъявляла нормативы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет счетчиков на расход воды. Какой норматив применяется для расчета платежа за горячую и холодную воду на человека в Москве и имеет ли право управляющая компания по ЖКХ начислять больше, по причине отсутствия счетчиков на воду?

Квартира выставлена на продажу. Недавно узнала, что вовремя не проведена поверка счетчиков на воду. Нужно было провести в июле 2015 года. Если при поверке окажется, что счетчики исправные и показывают правильные показания, могут ли прислать перерасчет по нормативу за период с июля 2015 по настоящее время? А в том случае, если поверку сделает новый хозяин, может ли впоследствии прийти перерасчет по нормативу?

Не подавали показания счетчиков воды больше года. УК начисляла платежи по нормативу на 5 прписанных человек. Т.е. за год оплачено около 500 м 3 воды, а реально по счетчикам прошло около 140 м 3. Отказываются делать перерасчет, ссылаясь на 354 з-н. Есть ли шанс заставить их сделать перерасчет и засчитывать переплату за 350 м 3 в будущие платежи за воду. Если да, подскажите, как. P.S. являюсь арендатором квартиры, плата за ЖКУ по договору аренды осуществяется арендатором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение