Загубленная бумага о повороте исполнения судебного приказа - куда ее нести?

• г. Москва

Отменила судебный приказ по налогу, и после подала на поворот исполнения.

Получила бумагу на руки и отнесла ФССП. Где ее благополучно потеряли и сейчас говорят, что вообще нести надо не им, а взыскателю, то есть налоговой. И она уже должна вернуть деньги. Куда по итогу нести бумагу о повороте исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (8):

Нести и передать именно в фссп.

Нести судебным приставам по месту нахождения ИФНС.

Если денежки с вас списали, то к приставу.

Все судебные акты исполняют сотрудники ФССП, для этого и создавалась эта структура.

Пишите заявление и сдавайте под роспись.

После вынесения судебного акта по повороту исполнения вы должны получить исполнительный лист и направлять его либо приставам, либо в казну РФ.

Пишите заявление в суд о получении ИЛ или заявление о направлении ИЛ в службу судебных приставов.

Почему же пристав послала меня с моим поворотом в налоговую? По ее словам-это они теперь должны вам возвращать. К нам не приходите больше.

И кому тогда жаловаться на пристава?

К старшему судебному приставу, а вообще направьте им решенеию заказным письмом с описью во вложении и уведомлением о вручении пусть письменно вам откажут.

Потому и отправил в ИФНС, так как деньги уже на счету взыскателя.

Обратитесь с заявление в ИФНС и вам должны вернуть деньги.