Как узнать о возможности выхода на пенсию по смешанному стажу при опыте службы в армии, МВД и таможенных органах?

• г. Москва

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сколько вам лет и с какой службы хотите уйти на пенсию?

Сейчас прохожу службу в таможне. 49 лет.

В таможне на аттестованной должности?

Служба вМВД в смешанный стаж войдёт?

Да. В звании старший лейтенант.

Просто меня смущает в 103 постановлении, что касаемо смешанного стажа, там сказано что 12,6 лет в таможенных органах.

Чтобы выйти по смешанному у вас д.б.: 1. либо предельный возраст, либо увольнение по ОШМ, либо ВВК, 2. общий стаж не менее 25 лет, из которых 12.5 военной службы, выслуга в МВД в стаж войдёт. Постановление о воинском учете никакого отношения к назначению пенсии не имеет. Смотрите статью 50 закона 114-фз.