Как правильно отменить постановление о административном правонарушении через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отменить постановление о адм. правонаруш через суд.

Мне писать в суд

"жалобу на постановление"

"иск о отмене постановления" или

"иск о признании незаконным постановления"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд подается жалоба на постановление.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения по поводу составления жалобы на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Конечно жалобу надо подавать, ни в коем случае не иск.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в суд по ст.125 УПК о признании постановления следователя об отказе в ВУД незаконным и необоснованным. Дело назначено к слушанию. Сегодня мне вручили постановление Главного следственного управления об отмене отказного и признании его преждевременным и необоснованным. Слова "незаконное" нет. Обычно суд после отмены отказного отказывает в жалобе из-за отсутствия предмета обжалования. Тонкость в том, что я обязательно хочу добиться признания постановления незаконным. Кроме этого, я хочу добится признания ДЕЙСТВИЙ следователя незаконными. Вопрос: как лучше поступить? Могу ли я подать в суд дополнение к жалобе, указав на требование признать незаконными как самого отказа, так и действий следователя? Или придётся подавать новую жалобу по 125-й и на действия, и на постановление?

Нужно ли при подаче административного иска о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя привлекать в качестве соответчика должностное лицо исполнительной службы, которое вынесло постановление об отказе у удовлетворении жалобы об отмене вышеуказанного постановления? А также просить суд отменить оба постановления?

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Судом признано незаконным постановление органа местного самоуправления. Влечет ли признание незаконным автоматическую отмену постановления? Что в этом случае должен сделать орган местного самоуправления: отменить постановление или прекратить его действие текущей датой?

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

Писала жалобу на пристава о незаконно вынесенном постановлении о взыскании исполнительного сбора и просила отменить. Старший пристав в постановлении отказал в удовлетворении жалобы. При этом в тексте постановления написал, что долг был оплачен вовремя и принято решение об отмене исполнительного сбора. Стоит ли обжаловать постановление старшего пристава в суде, т.к. вроде бы он и отказал в удовлетворении жалобы, но в тексте постановления написано что исполнительный сбор отменен (хотя его до сих пор не отменили)? И что просить в суде чтобы отменили постановление об отказе в удовлетворении жалобы или чтобы отменили постановление о взыскании исполнительного сбора.

, могут ли сотрудники гибдд подать жалобу в верховный суд и отменить постановление об отмене постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административном иске о признании постановления об исполнительском сборе незаконным я требовал отменить постановление, а в административном иске об отмене сбора требую освободить меня от сбора. Скажите, в этих исках требования разные или нет, ведь они оба по сути могут привести к отмене исполнительского сбора?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Подал жалобу на действие СПИ в суд. в жалобе указывал что что не получал ни чего о возб исп производства, и то что арест не законно накладывался, постановление и акты не дали. В требованиях просил признать акты не действительными и обязать СПИ отменить акты. При ознакомлении с матер произв, уже после подачи жалобы, выяснилось: постановления на запрет выезда из рф, на запрет регистр действия на машину, а постановление на арест по адресу прописки, а описывали по проживанию. Ни одного документа мной от СПИ получено небыло. На слушании в суде я написал дополнения к жалобе в котором все это описал и добавил требования о признании действий СПИ незаконными, и о признании незаконными и об отмене всех постановлений, так как нарушено мое правона оспаривание. Суд принял дополнения, а в доп требованиях отказал. Законно ли это? Можно ли как то уточнить требования, или надо подавать отдельную жалобу, но как тогда быть со сроками обжалования, они прошли, т.к я не знал о постановлениях. Нарушена процедура исп произв с самого на чала. Может ли суд признать все действия спи как незаконные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение