Как закрыть ИП на временной регистрации? В МФЦ отказали, ссылаясь на место постоянной регистрации

• г. Астрахань

Хочу закрыть свою индивидуальную предпринимательскую деятельность. Проживаю в другом регионе, на временной регистрации. Оформить постоянную прописку здесь пока не получается. Обратился В МФЦ по месту временной регистрации. Мне отказали, сославшись на то, что закрыть ИП можно только по месту постоянной регистрации. Верно ли это? Расстояние между городами 3500 км.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Прогресс позволяет направить заявление в налоговую инспекцию в электронном виде при наличии ЭЦП, а так же можете заверить свою подпись у нотариуса и направить заявление о закрытии ИП по почте, - заказным письмом.