Опоздание с заявлением - Может ли потерпевшая написать заявление задним числом?

• г. Архангельск

Имеет ли право потерпевшая писать заявление задним числом, если срок заявления поступило только через 1,5 месяца после преступления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что не запрещено, то разрешено. Имеет право, почему нет. Задним числом это если заявление датируеться датой 1,5 месяца назад, а если просто его написать спустя 1,5 месяца, это нет. Возникает только один вопрос, почему ждали 1,5 месяца.

Задним числом нет, а заявление писать имеет право, но только с датой подачи заявления.