Задолженность по кредиту - что делать, если наследники не смогут платить?

• г. Оренбург

В 2012 г. папа брал кредит в банке Восточный в 2013 г. он умер в наследство вступила мама (инвалид 2 г.) платить кредит ей нечем т.к у неё только пенсия в этом году стали поступать письма о задолженности с огромными процентами, но срок давности уже прошёл сейчас на почту пришло заказное письмо с уведомлением мы не не знаем стоит его получить или нет.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы его не получите, не сможете защищать свои права, а суд вынесет решение, без Вашего присутствия.

Вам надо подавать в суд возражение, СИД давно истёк. Нанимайте юриста, Вы вряд ли справитесь сами.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Добрый день.

Письмо можете получить. Это Вам не навредит.

Срок исковой давности составляет 3 года. Если банк обратится в суд, то в суде Вам необходимо будет заявить ходатайство о применении исковой давности. Если суд установит, что срок исковой давности пропущен, то банку откажут в иске.

Здравствуйте Марина!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤