Как определить, будет ли капремонт производиться в моей квартире и формула расчета взноса за капитальный ремонт.

• г. Красноярск

Если "в расчет взноса за капитальный ремонт берётся общая площадь жилого помещения", то значит ли это, что капремонт будет производиться в моей квартире?

В каком документе можно посмотреть формулу расчета взноса с конкретной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Кап. ремонт в вашей квартире производится не будет. Взносы на кап. ремонт расчитываются пропорционально доле в общедомоаом имуществе (ведь кап. ремонт производится в отношении общедомового имущества). А эта доля пропорциональна площади вашего жилого помещения.

Насчет ремонта моей квартиры - это была провокация, конечно, просто хотелось уж точно привлечь внимание.

Вот мне бы и хотелось увидеть эту формулу! У нас рассчитывают, не мудрствуя лукаво, просто умножая площадь квартиры на тариф. Я понимаю, что, конечно, должна быть зависимость, но точно не прямая. Площадь квартиры должна входить в формулу для расчета, но не могу нигде найти эту формулу, кто бы подсказал, Самое простое - рассчитать площадь доли конкретной квартиры в общей площади общедомового имущества и вот эту площадь уже умножать на тариф. Вот это и будет правильно.

Но где формула-то для расчета? Где формула? Уважаемые юристы, может, кто-то все же подскажет?

Расчет взносов на капитальный ремонт производится в соответствии с Приказом Минстроя России от 27.06.2016 N 454/пр (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт". В нем указан и порядок определения стоимости. В формулу также входит и общая площадь жилых помещений. В пункте 3 данных методических рекомендаций все описано.