У меня родители купили по договору (в рассрочку) пылесос фирмы кирбы

• г. Екатеринбург

У меня родители купили по договору (в рассрочку) пылесос фирмы кирбы, без первоночального взноса в договоре мельким шрифтом указано что товар их фирмы возврату и обмену не подлежит, но об этом никто ничего не сказал сразу, мама ходила в офис на следующий день после покупки, но возврат товара с ее письменным заявлением не приняли, а его выбросили в урну, дали понят что все это бесполезно и при неуплате им могут лишиться квартиры, а договор они отправили в банк и что деньги должны банку отдавать третий день только завтра будет как приобрели и знать про 2 недели по закону ничего не хотят, можно вернуть пылесос фирме и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пылесосы Кирби являются некачественными, их можно вернуть. Бесплатно получить образец претензии по кирби Вы можете в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66. У нас обширная судебная практика по возвращению этих пылесосов продавцу.