У меня родители купили по договору (в рассрочку) пылесос фирмы кирбы

• г. Екатеринбург

У меня родители купили по договору (в рассрочку) пылесос фирмы кирбы, без первоночального взноса в договоре мельким шрифтом указано что товар их фирмы возврату и обмену не подлежит, но об этом никто ничего не сказал сразу, мама ходила в офис на следующий день после покупки, но возврат товара с ее письменным заявлением не приняли, а его выбросили в урну, дали понят что все это бесполезно и при неуплате им могут лишиться квартиры, а договор они отправили в банк и что деньги должны банку отдавать третий день только завтра будет как приобрели и знать про 2 недели по закону ничего не хотят, можно вернуть пылесос фирме и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пылесосы Кирби являются некачественными, их можно вернуть. Бесплатно получить образец претензии по кирби Вы можете в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66. У нас обширная судебная практика по возвращению этих пылесосов продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме-пенсионерке втюхали вчера 29.01.2015 г. пылесос кирби, с ней заключили договор-купли продажи и был оформлен кредит без первоначального взноса. Мы хотим расторгнуть все договора и сделать возврат, но нам сказали что товар возрату не подлежит, хотя по закону в течении 14 дн. яимею право его вернуть. Подскажите кака нам поступить правильно. Спасибо.

13.11.2011 по договору купли-продажи в рассрочку был куплен пылесос Кирби. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Организация, с которой был заключен договор предложила мне выплатить отступной в размере 30 % от стоимости товара. Правомерно ли это? Действительно ли что пылесос относится к товарам, которые не подлежат возврату? Должна ли я указать в заявление на расторжение договора причину возврата?

Помогите расторгнуть договор купли продажи пылесоса Кирби. Составили договор на сумму 138000 в рассрочку на 36 мес без первоначального взноса и без переплаты. Договор с банком хк оформлен на сумму 100000 плюс проценты 35978.07.Какое то несоответствие. Оставили нам бу пылесос на него составили договори в котором написано что в течении 7 дней привезут новый и договор перезаключат. Ни гар. талона нирукводства нет. В договоре написано при возврате товара покупатель выплачивает продавцу штраф 12 процентов от стоимости. Товар надлежащего качестване подлежит возвратуи обмену ст.502 г к рф и ст 25 о защ пр пот. Помогите составить претензию. Надо ли возвращать им пылесос до суда.

30.05.2015 по договору купли-продажи в рассрочку был куплен пылесос Кирби. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Организация, с которой был заключен договор предложила мне выплатить отступной в размере 25 % от стоимости товара. Правомерно ли это? Действительно ли что пылесос относится к товарам, которые не подлежат возврату? Должна ли я указать в заявление на расторжение договора причину возврата? Пылесос мне вручен не был. в договоре стоит пункт о выдаче после 50% оплаты, а до этого будет приходить человек два раза в месяц и делать уборку. Первоначальный взнос я еще не внесла.

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

В косметической фирме после проведения презентации-подарка процедуры несмотря что я пенсионер и я сказала, что не могу оплатить, сказали, что якобы в рассрочку и % от банка они оплачивают сами (фирма) тут же пришел ответ банка с подтверждением о кредите я подписала с убеждением, что % оплатят они, + внутренний акт о покупке товара и почему то на всю сумму кредита. Дома стала вникать и поняла, что и % мне придется оплачивать за 2 года кредита. На следующий день пришла обратно для возврата товара и расторжении кредита и внутреннего договора с фирмой, отказались принимать товар и сказали что мое заявление будет рассматривать юрист фирмы. В самом банке в этот же день чтобы не начисляли %, я оставила заявление о расторжении кредитного договора по причине что меня не устраивает ставка и сумма процентов и невозможность выплаты. Правомерно ли непринятие косметич. Фирмой возврат товара, кот.я даже и не вскрывала. Если по закону 14 дней. Возврат товара, В банке сказали, чтобы я принесла им документ о возврате товара. А из самой фирмы 2-й день не звонят. Спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Дело в том, что 12 ноября 2008 г. по договору купли-продажи мы приобрели пылесос фирмы "Кирби" (указываем фирму, чтобы было понятно, т.к. эти товары демонстрируют и продают дома у потенциальных покупателей). Ну буду описчывать всю предысторию, т.к. сам "процесс" занял 4 часа и завершился в 23.30, в результате, можно сказать, что под определеным давлением, мы согласились купить данный пылесос стоимстью 118 000 руб. Т.к. сумма достаточна большая, фирма "пошла нам на встречу" и одобрила первоначальный взнос в сумме 18000 и последующую рассрочку платежа на 12 месяцев, оставили демонстрационный пылесос и обещали через несколько дней привезти новый. Утром следующего дня мы решили позвонить в офис и отказаться от покупки. Нас заверили, что без проблем они приедут и заберут оставленный товар и вернут деньги, но прошло уже 6 дней, в течении который мы еще не раз взонили в офис, но так ничего не произошло.

Вопрос: можем ли мы вернуть фирме их товар и получить возврат первоначального взноса? И в какой срок фирма должна (если должна) сделать возврат денег? И не получится ли так, что фирма просто тянет время, чобы потом мы не смогли отказаться от покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дома представители фирмы показали как работает пылесос, который они продают. Мы купили пылесос, оформив потребительский кредит. Можем мы вернуть товар, руководствуясь п.5 ст.26.1 О защите прав потребителей и расторгнуть договор с банком. Мы обращались в фирму через 4 дня после покупки с устным заявлением о возврате, нам отказали.17 декабря оставили им заявление о возврате товара. Товар без дефектов.

Так как товар новогодний, то после праздника он уже не будет продаваться и мне нужно будет в полном объеме забрать остатки со склада этой фирмы. Как момент возврата товара нужно правильно прописать в договоре комиссии и в соответствии с каким документом делать этот возврат (возможно это акт приема-передачи товара?), какова его типовая форма?

Моя мама (ей 70 лет) оформила договор купли-продажи на пылесос фирмы Кирби на сумму 138 тыс рублей. Я хочу этот договор расторгнуть. В самом договоре говориться, что: пылесос не подлежит возврату или обмену (постановление правительства РФ от 19.01.1998 г. №55, в ред. от 27.01.2009 г), как технически сложный товар бытового назначения (электробытовые машины и приборы), на которые установлен гарантийный срок, возврату и обмену не подлежит. Действительно расторгнуть договор нельзя или все таки можно? Что можно сделать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение