Пьяный мужчина упал под троллейбус при подъезде к остановке - кто виноват?

• г. Фролово

При подъезде к остановке, на троллейбусе, в заднюю часть транспорта упал пьяный мужчина и попал под транспорт, получил резаную рану ноги, без перелома, водитель транспорта виноват?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Например, если водитель не мог и не должен был его видеть - тогда его вины в произошедшем точно не будет.