Как решить проблему долга за капитальный ремонт и получить жилищную субсидию - советы для пенсионеров.

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка, накопился долг за кап. ремонт за несколько лет. Хочу оформить жилищную субсидию, но это возможно только при отсутствии долгов. Как лучше написать заявление на уменьшение долга за кап. ремонт? Они предлагают рассрочку, но это долго и мне не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Нет законных оснований требовать у кредитора уменьшения долга (прощения части долга), поэтому заявление - просто составляется в произвольной форме, лишь бы была в нем сформулирована Ваша просьба, которая может быть не удовлетворена, в рамках закона.