Bорьба с банками, рассекречивающими личную информацию - как защитить свои данные

• г. Самара

Как бороться с банками, которые незаконно сливают персональные данные?

Оставила заявку на кредитную карту на сайте банка, банк отказал. Но после этого начали звонить непонятно из каких организаций и предлагать кредиты, завалили почту этими предложениями, шлют в смс ссылки на заявки.

Что делать? Доказуемо ли вообще, что именно от этого банка произошёл «слив»?

Потому что на мой вопрос: откуда мой номер телефона взяли, звонящие быстренько прощаются или говорят, что я являюсь держателем карты сети аптек. Бред какой-то.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего не поделать... доказать это практически невозможно... если только сами покупатели инфо не сольют банк... Этим должны заниматься органы... но они бездействуют... наверное выгодно это...