Учитель слушает детей через смарт-часы - мать ребенка готова подать заявление в прокуратуру за клевету

• г. Уссурийск

В школе учитель сказала детям, что я,через смарт часы слушаю их уроки уже больше года. Моего ребёнка стали дергать другие дети, учитель отсадила ребёнка на последнюю парту. Я отправила учителю на Ватсап распечатку с часов, но она продолжила делать ребёнка изгоем. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на учителя за распространение клеветы?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, Вы можете написать заявление в полицию.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, являются уголовными делами частного обвинения, т. е. возбуждаются потерпевшим путем подачи заявления в суд. Обвинение по таким делам поддерживается самим потерпевшим. Это первое.

Второе, это то, что эти сведения, даже если являются ложными, процентов на 100 не будут признаны экспертом и судом как порочашие вашу честь и достоинство.

Третье, если в ходе судебного следствия по ходатайству стороны защиты будут истребованы сведения о соединениях и будут установлены даже кратковременные сеансы связи во время занятия, это будет свидельствовать как минимум об отсутствии признаков преступления в действиях обвиняемого вами лица, и как максимум, о заведомо ложном доносе. Вам это точно надо?