Учитель слушает детей через смарт-часы - мать ребенка готова подать заявление в прокуратуру за клевету

• г. Уссурийск

В школе учитель сказала детям, что я,через смарт часы слушаю их уроки уже больше года. Моего ребёнка стали дергать другие дети, учитель отсадила ребёнка на последнюю парту. Я отправила учителю на Ватсап распечатку с часов, но она продолжила делать ребёнка изгоем. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на учителя за распространение клеветы?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, Вы можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, являются уголовными делами частного обвинения, т. е. возбуждаются потерпевшим путем подачи заявления в суд. Обвинение по таким делам поддерживается самим потерпевшим. Это первое.

Второе, это то, что эти сведения, даже если являются ложными, процентов на 100 не будут признаны экспертом и судом как порочашие вашу честь и достоинство.

Третье, если в ходе судебного следствия по ходатайству стороны защиты будут истребованы сведения о соединениях и будут установлены даже кратковременные сеансы связи во время занятия, это будет свидельствовать как минимум об отсутствии признаков преступления в действиях обвиняемого вами лица, и как максимум, о заведомо ложном доносе. Вам это точно надо?

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

1 учитель про ребенка сказал, что он глупы 2 учителю. Хотя этот ребенок не ходит еще в школу. Этот 2 учитель передала слова 1 учителя бабушке. Бабушка пришла а школу с разборками. 1 учитель отрицает свои слова и угрожает что наппишет в прокуратуру за клевету. 2 учитель говорит как ты можешь отрицать это если говорила. Зачем 2 учителю врать. Бабушка успокоилась и ушла домой. Только скала бог с вами.

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Учитель раньше вел уроки техологии и физкультуры. Получив диплом учителя физкультуры надо снять часы технологии и передать другому учителю Как правильно оформить приказ, на что основываться?

Учитель ставит уроки в 7:20. И говорит что все должны ходить обязательно. Родители одноклассника написали заявление на этого учителя. Что будет учителю и будет ли проводится проверка школы?

У ребенка на уроке физ. культуры из раздевалки украли телефон. Школа вызывать полицию не стала, а заставляет учителя физ. культуры оплатить стоимость телефона? На отказ учителя оплачивать стоимость телефона ссылаются на то,что при приезде полиции всё равно учителю (якобы) будет хуже? Правомерны ли действия администрации школы по отношению к учителю и может ли учитель нести какую-то материальную ответственность за кражу телефона если весь урок был с детьми?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик сказал маме. Что учитель обозвал его тупым, что он придёт домой, расскажет всё и мама напишет заявление на учителя, и директор выгонит её из школы. Учитель не оскорблял ученика. Однако директор на стороне родительницы, так как они близкие друзья и преследуют цель отдать часы другому учителю, тоже подруге. Что делать? Подать на суд?

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение