Может ли официальный безработный не явиться на суд в другом городе?

• г. Оренбург

Должен быть суд в Саратове, но проживаю я в другом городе, и являюсь официально безработным человеком. Это может быть причиной не явки в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду отсутствие денег на проезд в суд, то это может быть уважительной причиной. Если, конечно, судьба этого дела вам безразлична.

Пишите в суд ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие с иском согласны или нет. Предоставляете свои письменные возражения на иск.

Здравствуйте!

Вы можете заявить о причине неявки в суд по указанной причине, приложив доказательство постановки на учёт в Цзн. Суд решает конкретный вопрос об уважительности причины неявки в индивидуальном порядке.