Как защититься от соседей-пенсионеров, которые угрожают вызывать участкового из-за шума после 23-00?

• г. Санкт-Петербург

Соседи написали полуанонимное письмо (перечислили 4 квартиры, поставили 2 росписи), что нарушаем регулярно закон о тишине после 23-00. Но на самом деле это не так. Мы живëм вчетвером, я, муж и 2 детей (6 и 9 лет). Гости к нам приезжают 2-3 раза в год. Сами обычные, не алкаши, не дебоширы. Но и в 22-00 не спим ещё... Наши соседи-пенсионеры угрожают вызывать участкового и привлекать инспекцию по делам несовершеннолетних. На разговор не идут. По-человечески договариваться не хотят. Есть какой-то законный способ защититься от пенсионеров? Ведь есть вероятность, что будем отмечать какой-то праздник, или гости приедут в выходной день и дети не будут спать в 22-00 в субботу или праздники. Опасаемся что детей могут забрать (насмотрелись передач по ТВ, когда у благополучных семей забирают детей по жалобам соседей и только потом разбираются правильно ли поступили).

Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть 2 способа, чтобы решить вопрос в Вашу пользу.

Один быстрый, второй чуть дольше по времени.