Микрофинансовая организация передала кредит коллекторам - как защитить себя и своих близких от незаконных действий?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой вопрос следующий: у моей коллеги взрослый сын взял кредит в микро финансовой организации, кредит не погасил. Организация передала этот кредит коллекторам. Коллекторы не смогли заставить сына заплатить долг по кредиту, переключились на мать. Начался обзвон знакомых и начальства с требованием погасить погасить кредит. Оскорбляют, ругаются нецензурной бранью, запугивают. Дошли до руководителя управления, которую тоже оскарбляли и запугивали. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации только одновыплатить долг тогда перестанут запугивать ругаться матом итд.

Обращаться в полицию и в ФССП.

По данному факту следует обратиться с жалобой в полицию и ФССП России.