Требование алиментов при разводе - срок предоставления справки о доходах и соответствующие законы

• г. Азов

При разводе жена требует алименты.

За какой ПЕРИОД я должен предоставить справку о доходах с места работы? За последний год, пол года, 3 месяца или другой период?

В каких законах это указано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Вы должны представить справку о доходах со дня принятия судьей искового заявления о взыскании алиментов. Это определено ч. 2 ст. 107 СК РФ, сгласно которой алименты присуждаются с момента обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.