У меня украл мобильный телефон сосед, ему 12 лет, что я могу предпринять, и какие будут последствия для этого мальчика?

• г. Екатеринбург

У меня украл мобильный телефон сосед, ему 12 лет, что я могу предпринять, и какие будут последствия для этого мальчика?

Ответы на вопрос (2):

Клопов Андрей Станиславович здравствуйте.

Я так думаю. Обратитесь сначала к родителям мальчика. Если не поймут напишите им письмо а потом по Вашему желанию Можете подавать в суд на возмещение ущерба, можете в полицию на возбуждения дела, но потом еще нужно на возмещение Вам ущерба. А какие последствия для ребенка. Это уже не Ваша проблема а родителей.

Подаётся заявление в полицию, вам обязаны выдать талон-уведомление о принятом заявлении и возможно сразу же присвоят номер КУСП по которому можно отслеживать движение заявления. При возбуждении УД и его раскрытии вам вернут изъятый телефон, либо не найдут, тогда взыщите стоимость с родителей с учётом износа. УД прекратят т.к. фигуранту нет ещё 14 лет и поставят на учёт в ПДН (полиция).