Нарушение сроков окончания работ - организации выписано предписание и оштрафовано 100 тысяч рублей

• г. Калуга

Нашей организации выписали предписание ч.6 ст.52 Градостроительного кодекса федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору в связи с тем, что мы их не уведомили о сроках окончания работ (или то, что не укладываемся выполнить работы в срок) Штраф 100 000 рублей. Согласно п. 1.3 ст. 32.2 Коап, мы можем уплатить только 50 процентов штрафа если оплачиваем не позднее 20 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока штрафы в размере 50% можно заплатить не по всем нарушениям, а только по нарушениям ПДД. Ваш случай сюда не подходит.

А дело уже рассмотрено по существу? То есть вынесено постановление по делу?

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ не по всем категориям дел можно оплатить штраф в размере 50 процентов.