Мне 61 год, получаю пенсию, но продолжаю работить... Увеличится ли размер моей пенсии, если я уйду с работы?

• г. Рязань

Мне 61 год, получаю пенсию, но продолжаю работить... Увеличится ли размер моей пенсии, если я уйду с работы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсия начислена с того времени, как вы ее оформили.

Да, пенсия будет проиндексирована ПФР после получения данных от работодателя автоматически. Вам никуда обращаться не нужно.