Можно ли дома написать такое заявление в присутствии нотариуса?

• г. Саратов

В УВД у моей сестренки требуют заявление от бабушки, что сестренка является ее 19-летней внучкой, что бабушка хозяйка дома где моя сестренка прописана, т.е. подтверждение всего этого, требуют чтобы бабушка приехала и сама его написала. Бабушке 85 лет, доехать она не может до УВД. Можно ли дома написать такое заявление в присутствии нотариуса? Будет ли оно законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если ваша бабушка действительно не может приехать и сделать такое заявление сама, то она может пригласить должностное лицо из УВД, или написать заявление и нотариально удостоверить. В данном случае по причине состояния здоровья бабушки такое заявление будет иметь законную юридическую силу.