Изменение условий контракта - новые даты и виды работ без изменения цены

• г. Новороссийск

Изменение условий в пункте: 1) старая версия - дата начала работ с 01.07.2012, новая версия - с 15.06.2012; 2) изменить виды работ без изменения цены контракта.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю заключен государственный контракт по результатам электронного аукциона. Заключенный контракт должен соответствовать проекту контракта. Изменить дату начала работ нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Заключен контракт на проведение капитального ремонта помещений. В ходе проведения работ возникли расхождения со сметой, а именно часть объемов работувеличилась, часть уменьшилась, появились новые виды работ. Возможно ли изменение сметы дополнительным соглашением или каким либо другим способом без изменения цены контракта, тоесть изменить смету под фактические виды работ не превышающую в контракте.

Бюджетным учреждением заключён договор на выполнение работ по реконструкции здания. Цена контракта 169 млн рублей. В процессе строительства были обнаружены работы, неучтённые в технической документации, но превышающие сметную стоимость.

В контракте прописано о возможности внесения изменений следующее:

10.1. Изменение Контракта.

10.1.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) при снижении цены Контракта без снижения предусмотренных Контрактом объемов выполняемых Работ, ухудшения качества выполняемых Работ и иных условий Контракта;

2) если по предложению Заказчика увеличивается или уменьшается предусмотренный Контрактом объем Работ не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускаются изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему Работ исходя из установленной в Контракте цены единицы результата Работ, но не более чем на десять процентов цены Контракта.

Сейчас выполнено таких работ на 8 млн. Как оплачивать эти работы? Как не нарушить условия договора и 44 ФЗ?

С уважением, директор учреждения.

Поставщик мясной продукции по контракту, заключенному в соот. С 44-фз, в связи с ростом цен предлагает заменить вид поставляемого товара (говядина на свинину) без изменения цены контракта, возможно ли изменить контракт?

Изменение условия контракта по 44-фз можно ли заменить виды работ в смете, без увеличения цены контракта? Если можно то, какой пункт в законе?

Возможно ли уменьшить максимальное значение цены контракта по 44-фз. Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1.1) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта.

У нас контракт есть на ремонт транспорта без объема услуг, ремонт по заявкам Заказчика, с максимальным значением цены контракта, торговались запчасти за цену единицы (аукцион). Сейчас понимаем, что его до конца финансового года на всю цену контракта не освоим, но и расторгать не хочется, чтоб потом на меньшую сумму заключаться, да и времени на процедуру и исполнение потом не много остается.

Вот и пытаемся понять, можем мы воспользоваться вышеуказанным пунктом 95 статьи, единственное смущает меня в формулировке «без изменения объема услуг», но у нас этот контракт и так без объемный, все остальное совпадает «качество остается, иные условия тоже, в том числе цены за единицы товара и их количество».

Изменение условия контракта по 44-фз можно ли заменить оборудование, и виды работ в смете, без увеличения цены контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен Контракт на поставку продуктов питания (хлеб) в спецификации единица измерения килограмм, можем ли мы дополнительным соглашением изменить единицу измерения на штуки без изменения цены Контракта?

Методом запроса предложений заключили контракт на поставку бензина с помощью топливных карт. В Приложении №1 к Контракту перечислены списки АЗС где отпускается топливо. Пункт 5 контракта допускает по согласованию Сторон вносить изменения в списки АЗС. Можно ли сделать доп. соглашение об изменении списка? Или 44 ФЗ не допускает изменений контракт, кроме случаев, указанных в самом законе. Вроде бы не существенное условие меняем.

Был заключен гос. контракт по 44-фз с единственным поставщиком на выполнение работ по капитальному ремонту зданий. Была утверждена и подписана смета. Подрядчик начал работы, но в ходе работ заказчик понимает что необходимо некоторые виды работ прописанные в смете изменить на другой вид и изменить материал тоже например вместо чугун ой трубы необходимо пропиленновые. Имеет ли право заказчик по согласованию сторон изменить смету-виды работ без изменения цены гос контракты. И если да то какие документы это подтверждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение