Можно ли оплатить хотя бы только основной долг, раз решили, что я его ещё не оплатила?

• г. Кисловодск

Помогите пожалуйста. В 2009 году получила карту банка Тинькофф Кредитные системы, на сумму 15000. После активации карты снять удалось только 13000. 2000 руб. сразу ушли на какие-то проценты, обслуживание и ещё что-то. Первый год оплачивала все как положено по квитанциям присланными банками. Долг не уменьшался. Затем ещё полтора года платила минимальный платёж. На сегодняшний день я выплатила банку 22500 руб. С декабря 2011 года платить не смогла (потеря работы). Вчера получила по почте судебный приказ, в котором мировой судья обязал меня выплатить банку 14512-основной долг, 5640-проценты за пользование кредитом, 6353-штрафные проценты и комиссии. Всего 26505 руб. Плюс гос. пошлина 498 руб. Получается 22500, что уже выплачено + 26505 присудили. ЗА 13000 РУБ. Я ДОЛЖНА ОТДАТЬ 49000 РУБ. Ужас. Помогите пожалуйста. Подскажите, как отменить судебный приказ? И что будет дальше, после того, как я напишу заявление. Как мне дальше поступать? Можно ли оплатить хотя бы только основной долг, раз решили, что я его ещё не оплатила? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для отмены судебного приказа, Вам необходимо в течение 10 дней с момента его получения подать на него возражения. После этого, мировой судья отменит приказ и разъяснит банку право обратиться в суд в порядке искового производства. Суд обязан будет известить Вас о времени и месте рассмотрения дела. В судебном заседании реально значительно снизить сумму задолженности